Учащиеся Пинского колледжа УО «БрГУ имени А.С. Пушкина» вернулись с победами с республиканского конкурса профессионального мастерства «Profskills Belarus 2023»

Учащиеся Пинского колледжа УО «БрГУ имени А.С. Пушкина» стали победителями и призёрами V Республиканского конкурса профессионального мастерства «Profskills Belarus 2023».

С 13 по 16 мая в Минске прошёл V Республиканский конкурс профессионального мастерства «Profskills Belarus 2023», собравший 350 участников – учащихся колледжей, студентов и молодых рабочих из всех регионов страны. В составе команды Брестской области за право быть лучшими в соответствующей компетенции сражались и учащиеся Пинского колледжа Кристина Головчук, Анастасия Шкутович и Дарья Валько.

По итогам двух конкурсных дней, в ходе которых участницы на высоком уровне продемонстрировали умения в организации и проведении занятий с детьми дошкольного и младшего школьного возраста, внеклассных мероприятий с использованием современных информационных средств обучения, Кристина Головчук завоевала золотую медаль и диплом I степени по компетенции «Начальное образование». Анастасия Шкутович удостоена бронзовой медали и диплома III степени по компетенции «Дошкольное образование».

  

Это заслуженный результат кропотливой ежедневной работы коллектива учебного заведения. В качестве экспертов на конкурсе выступили опытные педагоги колледжа, настоящие профессионалы своего дела, Мария Гребень, Светлана Ятусевич, Светлана Евтух и Жанна Димова.

Поделиться: