Творческий диалог поколений

11 мая творческие коллективы БрГУ имени А.С. Пушкина совместно с народным хором ветеранов войны и труда имени Н.И. Шощица под руководством Олега Нероды подготовили концертную программу «Мы поём во славу Победы».

После исполнения гимна Республики Беларусь участников и зрителей мероприятия приветствовала ректор Анна Сендер. Анна Николаевна отметила, что Великая Победа, завоёванная 78 лет назад, не только подарила мирную жизнь современному поколению, но и обеспечила динамичное развитие нашей страны. Поэтому мы обязаны сохранять память о самой трагической странице нашей истории и передавать её своим потомкам. Ректор также поблагодарила всех участников хора за труд на благо Беларуси и неоценимый вклад в патриотическое воспитание молодёжи.

Олег Евгеньевич Нерода, обращаясь к студентам, подчеркнул, что его музыкальный коллектив всегда рад выступать вместе с молодежью и для неё. А также напутствовал обучающихся помнить героическое прошлое Беларуси, быть достойными гражданами и созидать на благо Родины.

Студенты проникновенно спели всеми любимые песни «Смуглянка», «Встанем», «Рисуют мальчики войну», «Верните память» и др. В исполнении хора ветеранов трогательно прозвучали композиции «Степом, степом», «Когда ты возвращаешься домой», «За того парня» и другие. В финале все участники творческого диалога исполнили главную песню праздника «День Победы».

Молодёжь БрГУ имени А.С. Пушкина преклоняется перед мужеством и отвагой каждого солдата и хранит своем сердце память о подвиге советского народа.

Поделиться: