Торжественная линейка выпускников

Торжественная линейка выпускников «Университет, ты в сердце моём навсегда!» состоялась 23 мая в БрГУ имени А.С. Пушкина.

Почётного права поднять государственный флаг Республики Беларусь под звуки гимна нашей страны были удостоены выпускница филологического факультета, стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке одаренной и талантливой молодежи, Анна Моисейчик и выпускник факультета иностранных языков – победитель республиканских конкурсов «АРТ-портал», «FEST-ART.BY», «Автограф» в различных номинациях – Серафим Бернацкий.

Со словами напутствия к героям торжества обратилась ректор Анна Сендер. Анна Николаевна отметила, что в Год мира и созидания 1211 выпускников пополнят ряды высококвалифицированных специалистов, готовых трудиться на благо Беларуси. Ректор также наградила грамотами и благодарностями лучших представителей студенчества БрГУ имени А.С. Пушкина.

  

От лица выпускников с ответным словом выступили Марина Грицук (психолого-педагогический факультет) и Хемра Моллаев (факультет естествознания). Ребята выразили искренние слова признательности руководству университета, деканам и преподавателям за чудесные годы, проведенные в университете, за внимание и заботу, за участие в становлении их как профессионалов. А они в свою очередь своими поступками и делами будут стараться оправдать высокое звание – выпускник Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина.

  

Мама Серафима Бернацкого Елена Александровна, обращаясь ко всем присутствующим, дала высокую оценку работе профессорско-преподавательского состава и выразила уверенность в том, что молодые люди будут не только хорошими специалистами, но и настоящими гражданами и патриотами своей страны, бережно относящимися к богатому наследию Беларуси.

По традиции на линейке выпускники вместе с педагогами закружились в прощальном вальсе. А финальной точкой торжества стало звучание последнего звонка.

Поделиться: