Студенты БрГУ – участники Форума молодых избирателей

Для многих студентов БрГУ имени А.С. Пушкина выборы 2024 года станут первыми. Разобраться во всех нюансах электоральной кампании помог Форум молодых избирателей в Минске.

 

В первый день форума, который организован ЦИК Беларуси и Министерством образования, молодёжь из разных уголков нашей страны посетила Совет Республики, Палату представителей Национального собрания, Центральную избирательную комиссию, встретилась с депутатами парламента и членами Совета Республики. Также студенты участвовали в шоу-программе «Беларусь будущего! Выбираем вместе».

  

Второй день форума молодые избиратели провели на экскурсии по Национальному детскому технопарку и пообщались с председателем ЦИК Игорем Васильевичем Карпенко и министром образования Андреем Ивановичем Иванцом. В ходе диалога с представителями власти обсуждались изменения в избирательном законодательстве, реализация государственной политики и другие вопросы.

Студенты отметили, что участвовать в выборах – значит влиять на дальнейшее развитие страны. Также они поделились своим видением Беларуси в будущем.

Юлия Вовк

Поделиться: