Студенты БрГУ стали участниками нового проекта Брестской областной библиотеки имени М.Горького

В рамках информационно-просветительского проекта «Бренды Брестчины: под знаком качества» студенты юридического факультета посетили мероприятие «Брестская таможня. Доверено страной». Цель инициативы – продемонстрировать молодому поколению опыт лучших организаций, предприятий и органов Брестчины и помочь юношам и девушкам определиться с профессиональными ориентирами.

Начальник отдела идеологической работы Брестской таможни Елена Владимировна Шония и главные инспекторы Брестской таможни Вера Владимировна Базака и Александр Геннадьевич Лесак подчеркнули, что Брестская таможня, отмечающая в текущем году 85-летие, является одной из старейших в системе таможенных органов Беларуси. Специалисты познакомили собравшихся с историей Брестской таможни, спецификой работы, рассказали о возникающих трудностях, санкционном давлении, а также об общественной деятельности. Многие из присутствующих с удивлением узнали, что улица Мытная, расположенная в юго-западном микрорайоне Бреста, является единственной в стране с таким названием. В ходе мероприятия был проведён интерактив. Его победителем стал студент Даниил Мадорский.

 

Встреча с представителями Брестской таможни сопровождалась тремя экспозициями – выставками литературы, посвящённой Брестской таможне, и «Бренды Брестчины», подготовленными библиотекой, и выставкой технических средств таможенного контроля, организованной Брестской таможней.

 

Юлия Вовк

Поделиться: