Студенты БрГУ на областном новогоднем балу

Областной новогодний бал состоялся 22 декабря во дворце Пусловских в Коссово. В числе 48 юношей и девушек были и студенты БрГУ имени А.С. Пушкина: Илиана Дочева (социально-педагогический факультет), Маргарита Олешко (психолого-педагогический факультет), Иван Деркач (исторический факультет) и Егор Дорошкевич (физико-математический факультет) во главе с ректором университета Анной Сендер.

С приветственным словом к студенческой и учащейся молодёжи обратился заместитель председателя Брестского облисполкома Геннадий Борисюк. Он подчеркнул, что каждый из собравшихся своими успехами и достижениями в учебной, научно-исследовательской, творческой и спортивной сферах заслужил права стать участником бала.

В белом зале Коссовского замка молодые люди танцевали полонез, вальс, лансье, польку, полночную кадриль и другие классические хореографические композиции. Наши студенты с удовольствием демонстрировали искусство танца, потому что долго и тщательно готовились к этому важному событию в жизни.

Обучающиеся БрГУ имени А.С. Пушкина отмечают, что было нелегко разучить все танцы из бальной карты, но атмосфера состоявшегося бала показала, что приложить много усилий стоило! Юноши и девушки навсегда сохранят в памяти яркие впечатления о красивом предновогоднем действе.

Приятным завершением торжества стали подарки от Брестского облисполкома.

Юлия Вовк

Поделиться: