Стали известны итоги Республиканского фестиваля художественного творчества учащейся и студенческой молодёжи «Арт-вакацыі»

БрГУ имени А.С. Пушкина и студенты университета награждены дипломами Республиканского фестиваля художественного творчества учащейся и студенческой молодёжи «Арт-вакацыі». Дипломы вручены  на гала-концерте фестиваля, который проходил в молодёжной столице Беларуси - городе Витебске. В мероприятии приняли участие обучающиеся нашего университета - Ангелина Кислощенкова, Кирилл Кеда и Владислав Макаревич.

Дипломом за активное участие в республиканском фестивале награждён УО «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина».

Диплома І степени удостоены:

– Анастасия Чернышевич и Никита Юрцевич – в номинации «Хореографическое творчество» (эстрадный танец);

 – Ангелина Кислощенкова и Кирилл Кеда – в номинации «Театральный жанр» (конферанс), руководитель Татьяна Николаевна Кошик.

– Адриан Трофимович и Дарья Минюк – в номинации «Театральный жанр», руководитель Оксана Викторовна Велюго;

– Жанна Павлусь – в номинации «Театральный жанр» (исполнитель современного оригинального жанра);

– Владислав Макаревич, солист народной вокальной студии «Ступени» – в номинации «Вокально-хоровой жанр», руководитель Лариса Ивановна Борсук;

– Владислав Макаревич, солист народной вокальной студии «Ступени» – в номинации «Вокально-хоровой жанр» (автор музыки), руководитель Лариса Ивановна Борсук.

Дипломом ІІ степени награждены:

– Анна Давидюк, солистка вокальной студии «Золак» – в номинации «Вокально-хоровой жанр» (солист-вокалист эстрадного направления), руководитель Юлия Александровна Рахта;

– Анна Кривецкая, солистка народной вокальной студии «Ступени» – в номинации «Вокально-хоровой жанр» (солист-вокалист академического направления», руководители Лариса Ивановна Борсук и Анастасия Викторовна Чернышевич;

– Екатерина Косынюк, солистка народной вокальной студии «Ступени» – в номинации «Вокально-хоровой жанр» (солист-вокалист эстрадного направления), руководитель Лариса Ивановна Борсук;

– ансамбль солистов народной вокальной студии «Ступени» – в номинации «Вокально-хоровой жанр» (солист-вокалист эстрадного направления), руководитель Лариса Ивановна Борсук;

– Борис Самкевич и Анна Исаева – в номинации «Театральный жанр» (коллектив современного оригинального жанра), руководитель Людмила Сергеевна Титова;

– Майя Бегчева и Арина Евдокимова, солисты танцевального коллектива «AzArt» – в номинации «Хореографическое творчество» (эстрадный танец), руководитель Майя Бегчева, художественный руководитель Юлия Сергеевна Мозоль.

Диплома Республиканского интерактивного проекта «Рэцытацыя» ІІ степени удостоен Илья Стаскевич, участник театральной студии, руководитель Даниил Александрович Вирковский.

Дипломом ІІІ степени награждены:

– вокальная студия «Золак» – в номинации «Вокально-хоровой жанр» (ансамбль народной песни), руководитель Юлия Александровна Рахта;

– народная вокальная студия «Ступени» – в номинации «Вокально-хоровой жанр» (ансамбль эстрадной песни), руководитель Лариса Ивановна Борсук;

– Александра Мышленник, солистка народной вокальной студии «Ступени» – в номинации «Вокально-хоровой жанр» (солист-вокалист эстрадного направления), руководитель Лариса Ивановна Борсук;

– танцевальный коллектив «AzArt» – в номинации «Хореографическое творчество» (студенческие творческие проекты), руководители Майя Бегчева и Илиана Дочева, художественный руководитель Юлия Сергеевна Мозоль;

– студия современного танца «One way» – в номинации «Хореографическое творчество» (группа молодёжных танцевальных направлений), руководитель Мартынюк Юлия Димитриевна;

– группа «Спортивная аэробика» – в номинации «Театральный жанр» (коллектив современного театрального жанра), руководитель Людмила Сергеевна Титова;

– чирлидинг студентов БрГУ – в номинации «Хореографическое творчество» (группа молодёжных танцевальный направлений), руководитель Анна Владимировна Шиндина.

Дипломом Республиканского интерактивного проекта «Рэцытацыя» ІІІ степени удостоены:

– Диана Радзевич, участница театральной студии, руководитель Даниил Александрович Вирковский; видео – Денис Курец и Екатерина Романюк;

– Дарья Олейник, участница театрального кружка «Эпизод У-нескладовик», руководитель Светлана Николаевна Щерба.

Дипломом за участие награждена студия современного танца «One way» – в номинации «Хореографическое творчество», руководитель Юлия Димитриевна Мартынюк.

Поздравляем победителей! Желаем новых творческих поисков, вдохновения и побед!

Барановичский государственный университет
Белорусская государственная академия искусств
Белорусская медицинская академия последипломного образования
Белорусский государственный медицинский университет
Белорусский государственный университет транспорта
Белорусский государственный экономический университет
Брестская областная библиотека имени М. Горького
Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет
Витебский государственный технологический университет
Витебский государственный университет имени П. М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого
Гродненский государственный университет имени Я.Купалы
Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара
Университет гражданской защиты МЧС Беларуси
Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова
Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий
Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина
Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь
Белорусская ассоциация студенческого спорта