Совет университета

31 января 2022 года состоялось заседание Совета университета, на котором подведены итоги научной, учебно-методической, идеологической и воспитательной работы кафедр университета в 2021 году. В начале заседания ректор университета профессор А.Н. Сендер поздравила всех с Днем белорусской науки, поблагодарила преподавателей за их вклад в научные достижения университета и пожелала им новых творческих успехов. Переходя к награждениям, ректор вручила знак «Отличник образования» Министерства образования профессору И.А. Швед и Благодарность Министра спорта и туризма доценту И.Ю. Михуте за достижения в научно-исследовательской деятельности.

  

Затем были награждены преподаватели и коллективы, добившиеся лучших результатов в 2021 году. Так, первое место в совокупном рейтинге занял физико-математический факультет, второе – социально-педагогический, третье – факультет естествознания. Лучшими в совокупном личном рейтинге стали заведующий кафедрой алгебры, геометрии и математического моделирования А.Н. Сендер (I место), заведующий кафедрой математического анализа, дифференциальных уравнения и их приложений Н.Н. Сендер (II место), доцент кафедры математического анализа, дифференциальных уравнения и их приложений С.А. Марзан (III место). В совокупном рейтинге кафедр места распределились следующим образом: I место – кафедра математического анализа, дифференциальных уравнения и их приложений; II место – кафедра алгебры, геометрии и математического моделирования; III место – кафедра географии и природопользования.

  

Были награждены также преподаватели и коллективы, добившиеся лучших результатов в научно-исследовательской деятельности, а также лидеры рейтинга в учебно-методической, идеологической и воспитательной работе среди преподавателей, кафедр и факультетов. Отдельно денежными сертификатами и дипломами были отмечены лучшие студенческие научно-исследовательские объединения университета.

Поделиться: