Сила спорта для здоровья и сплочения коллектива

29 января в БрГУ имени А.С. Пушкина стартовала университетская круглогодичная спартакиада среди работников. Её организовали профсоюзный комитет работников и кафедра физической культуры с целью пропаганды здорового образа жизни. Она проходит под девизом «Спорт объединяет».

Участников и зрителей приветствовал ректор БрГУ. «Уверен, что в спартакиаде каждый член нашего коллектива найдёт интересный для себя вид спорта, – отметил Юрий Петрович Голубев. – Нашу достойную спортивную базу по максимуму используют студенты. Пользоваться её возможностями должны и мы, чтобы поддерживать хорошую физическую форму и для молодого поколения быть примером бережного отношения к здоровью».

 

Председатель профсоюзного комитета работников Лариса Борисовна Челышева поздравила участников с началом спортивного события и пожелала всем здоровья, активного движения и успехов.

В первый день прошла спортландия, перед стартом которой участники команд размяли мышцы под энергичную музыку. В основной программе спортсмены бегали паровозиком, передавали мяч, переправляли друг друга на другую сторону, завязывали узел и прошли ряд других испытаний. Самой сильной и ловкой оказалась команда «Синие молнии».

 

На этой неделе пройдут соревнования по настольному теннису, дартсу, волейболу, баскетболу, а также заплыв «Мой личный рекорд» и мастер-классы по аквафитнесу и по современным оздоровительным технологиям.

Юлия Вовк

Поделиться: