Семинар-практикум «Методика преподавания курса «Человек и мир» по теме «Разнообразие природы на Земле»

21 апреля в Центре экологии прошел семинар-практикум «Методика преподавания курса «Человек и мир» по теме «Разнообразие природы на Земле» для руководителей методических объединений учителей начальных классов школ города Бреста.

Со вступительным словом выступила и.о. начальника Центра Ирина Николаевна Яковук. В своей презентации она напомнила учителям о возможностях использования экспозиций Центра при проведении различных форм учебной и воспитательной работы. Методист Братенкова Наталья Григорьевна рассказала о том, какие приемы и методы применяют учителя при проведении занятий на базе Центра. Старший преподаватель кафедры естественно-математических дисциплин психолого-педагогического факультета Иван Григорьевич Марзан проанализировал структуру и содержание учебного пособия «Человек и мир» с точки зрения использования объектов отдела «Ботанические экспозиции» Центра при изучении курса «Человек и мир». Особое внимание он уделил темам «Разнообразие и приспособительные особенности организмов» и «Разнообразие природы на Земле».

Теоретический материал был подкреплен учебной экскурсией для слушателей семинара по экспозициям «Зимний сад» и «Сад непрерывного цветения». При подведении итогов семинара педагоги позитивно оценили значимость представленной им информации и выразили готовность включить объекты Центра экологии для проведения уроков курса «Человек и мир».

Центр экологии

Поделиться: