С молодёжью на равных

 

В этом году в БрГУ имени А.С. Пушкина неделя молодёжи и студенчества «Molodz.by: помним традиции, живём настоящим, стремимся в будущее!» стартовала с открытого диалога первого секретаря Брестского областного комитета Белорусского республиканского союза молодёжи Юрия Сегенюка со студентами. Тема встречи – «С молодёжью на равных». В мероприятии также приняла участие исполняющий обязанности второго секретаря Брестского городского комитета БРСМ Алина Якимук.

Во вступительном слове Юрий Сергеевич акцентировал внимание присутствующих на гражданско-патриотическом воспитании обучающихся и на реализации государственной молодёжной политики Республики Беларусь, ее основных направлениях: государственной поддержке молодежи в получении образования, содействии в реализации права молодежи на труд, государственной поддержке молодых семей и др.

Обучающиеся задали вопросы выступающему о становлении белорусской государственности, проектах БРСМ, возможностях, которые открывает перед молодым людьми третий трудовой семестр, международном сотрудничестве в сфере молодёжной политики, патриотическом воспитании в Беларуси и др.

В финале открытого диалога Юрий Сегенюк посоветовал студентам быть активными и ставить перед собой чёткие цели, потому что это позволит быть востребованными на рынке труда и добиться успеха. Активная молодежь – залог независимости и суверенитета Республики Беларусь.

Поделиться: