С днём учителя!

Концертная программа ко Дню учителя «Профессии учитель прекрасней нет на свете» в БрГУ имени А.С. Пушкина состоялась 30 сентября. В начале торжества прозвучал гимн Республики Беларусь.

С профессиональным праздником педагогов университета поздравила ректор Анна Сендер. Она отметила, что от учителей зависит будущее страны. «В нашем университете работают высококвалифицированные преподаватели, которые готовят конкурентоспособных специалистов, – сказала ректор. – О наших выпускника наниматели отзываются, как о профессионалах своего дела и патриотах». Анна Николаевна пожелала коллегам здоровья, бодрости, оптимизма и благополучия и вручила почетные грамоты и грамоты университета, благодарности ректора, цветы, сувенирную продукцию, а также памятные подарки. В этот день сотрудники университета были награждены и благодарностями Брестского областного комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Затем праздничной концертной программой любимых преподавателей поздравили студенты университета и гости мероприятия. Особым трепетом в сердцах педагогов отозвались песни «Посвящение учителям» и «Спасибо вам, родные наши лица», которые исполнила народная вокальная студия «Ступени». Улыбки преподавателей вызвали выступления солистов студии «Магалифф» совместно со студенткой факультета иностранных языков Дарьей Романчик с попурри школьных песен, а также заведующей студенческим клубом Екатерины Грановской с дочерью Викторией, исполнивших трогательную композицию «Помолимся за родителей». Музыкальное произведение «А знаешь, всё ещё будет», с которой выступила обучающаяся факультета естествознания Анна Давидюк, настроила на позитив и оптимизм, подарила веру и надежду в счастливое будущее.

Во время праздника мудрости, знаний и труда также выступили танцевальная студия «One way», студентка факультета естествознания Юлия Максимович с песней «Аве Мария» и др.

На протяжении концерта студенты дарили педагогом свою любовь, тепло сердец и хорошее настроение. В финале мероприятия прозвучала песня «Желаю».

Дорогие преподаватели! Вы даёте нам билет в профессиональное будущее и, обучая и наставляя нас, отдаёте нам частичку своей души. Вы делитесь профессиональным мастерством, помогаете лучше познать себя, открываете новые горизонты, воспитываете в духе гражданственности и патриотизма. Мы благодарны вам за участие в наших судьбах. Желаем вам здоровья, достатка, благополучия и блестящих перспектив!

Юлия Вовк, студенческий клуб

Поделиться:

Барановичский государственный университет
Белорусская государственная академия искусств
Белорусская медицинская академия последипломного образования
Белорусский государственный медицинский университет
Белорусский государственный университет транспорта
Белорусский государственный экономический университет
Брестская областная библиотека имени М. Горького
Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет
Витебский государственный технологический университет
Витебский государственный университет имени П. М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого
Гродненский государственный университет имени Я.Купалы
Университет гражданской защиты МЧС Беларуси
Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова
Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий
Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина
Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь
Белорусская ассоциация студенческого спорта