Референдум – значимая форма народного волеизъявления

Доброй традицией в БрГУ имени А.С. Пушкина стало приглашение студенчества к активному диалогу для обсуждения самых актуальных вопросов. Очередная диалоговая площадка на тему «Референдум – значимая форма народного волеизъявления» состоялась в университете 27 декабря 2021 года с участием студенческого совета самоуправления университета/факультетов, лидеров студенческого профсоюзного движения, активистов первичной организации ОО «БРСМ» университета и обучающихся исторического факультета специальностей «История. Политология», «История и обществоведческие дисциплины».

С приветственным словом к участникам диалога обратилась ректор Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина, доктор педагогических наук, профессор Анна Николаевна Сендер. Она отметила, что в нашей стране обучаются самые креативные, умные и инициативные студенты, и подчеркнула, что одна из целей учреждений высшего образования – это воспитание активного гражданина и патриота.

В ходе диалоговой площадки в контексте становления и развития белорусской государственности обсуждались вопросы национального конституционализма, политико-правовых основ организации и проведения референдума.

Поделиться: