Педкласс в гостях у нас

16 марта 2023 года на психолого-педагогическом факультете прошло профориентационное мероприятие «Педкласс в гостях у нас», участниками которого стали учащиеся XI профильного класса педагогической направленности и учащиеся других классов, заинтересованные связать свою жизнь с педагогической профессией, ГУО «Средняя школа № 13 г. Бреста имени В.И. Хована».

Т.В. Ничишина познакомила присутствующих с условиями поступления в БрГУ, рассказала о нюансах приемной кампании для абитуриентов, которые планируют поступать на педагогические специальности, об обучении в университете, насыщенной студенческой жизни. Привлекла внимание присутствующих возможность реализации и дальнейшего развития в университете творческих и спортивных способностей.

Г.М. Концевая провела педагогический квиз «Учитель вчера, сегодня, завтра», в ходе которого учащиеся при ответах на вопросы продемонстрировали свой запас знаний, проявили логику, эрудицию.

Завершилась встреча экскурсией по Зимнему саду, которую провел В.В. Шималов, перенеся присутствующих в экзотический мир, полный необычных и удивительных представителей флоры.

Надеемся, что участие в профориентационном мероприятии поможет учащимся окончательно определиться с будущей профессией и влиться в наш дружный университетский коллектив.

Кафедра общеобразовательных дисциплин и методик их преподавания

Поделиться: