Открытие выставки «Бегония и другие декоративно-лиственные растения» в Зимнем саду

29 сентября в экспозиции «Зимний сад» Центра экологии нашего университета состоялось открытие выставки комнатных растений «Бегония и другие декоративно-лиственные растения», посвященной Дню учителя.

Открывая выставку, начальник Центра экологии Александр Петрович Колбас в первую очередь поздравил присутствующих преподавателей, студентов и сотрудников с наступающим профессиональным праздником. Далее в своём вступительном слове Александр Петрович привёл интересные факты из истории открытия бегоний, рассказал о разнообразии их видов и о популярности бегоний у цветоводов.

Сотрудник отдела «Ботанические экспозиции» Наталья Владимировна Шималова проинформировала присутствующих о формах декоративно-лиственных комнатных растений и о состоянии коллекции бегоний в экспозиции «Зимний сад», в которой на данный момент насчитывается 26 видов и культиваров. Куратор коллекции, лаборант Елена Витальевна Куксич поделилась с посетителями выставки своей любовью к «королеве цветов» – бегонии, подчеркнула ее неприхотливость в разведении и наглядно продемонстрировала некоторые из способов размножения. Всех желающих более подробно узнать о бегониях и особенностях ухода за ними Елена Витальевна пригласила посетить мастер-класс, который состоится 1 октября в 12.00 в конференц-зале Зимнего сада.

Работа выставки продлится до 10 октября. Ещё раз приглашаем всех окунуться в мир лиственной красоты!

Центр экологии

Поделиться: