Обучающиеся и сотрудники БрГУ отправляются на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи

Студенты и сотрудники БрГУ имени А.С. Пушкина примут участие во Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи с 1 по 7 марта. Накануне отъезда их напутствовал ректор Юрий Петрович Голубев.

Среди делегатов от Брестской области наш университет представляют девять человек – Инна Александровна Беринчик (социальный педагог отдела воспитательной работы с молодёжью), Кирилл Иванович Кеда (председатель профсоюзного комитета студентов), Диана Михальчук (юридический факультет), Артём Сарапин и Игорь Карабчук (исторический факультет), Егор Цибульский (факультет естествознания), Дарья Алексеева (социально-педагогический факультет), Мария Пунько и Ольга Бучик (физико-математический факультет).

 

Ректор Юрий Петрович поздравил участников форума и отметил, что на международной арене они будут представлять себя, Первый регион и страну в целом. Это масштабное мероприятие интеллектуально и духовно обогатит молодёжь, позволит установить контакты и связи, которые обязательно будут полезными и важными не только сейчас, но и в будущем.

Инна Александровна, которая семь лет назад ездила на Всемирный фестиваль в Сочи, добавила, что в этом году он приобретёт небывалый размах и станет особенно значимым для нашей страны, ведь именно из Беларуси заявлено больше всего участников – 630 человек. Это в два раза больше, чем в 2017 году.

 

Ребята отметили, что рассматривают фестиваль как площадку больших возможностей для получения знаний, реализации своих способностей и обретения новых друзей. «Я уже несколько дней нахожусь в состоянии трепетного ожидания поездки в Сочи, – сказала студентка социально-педагогического факультета Дарья Алексеева. – Участвовала в разных форумах. Этот будет первым такого высокого уровня».

По возвращении нашей команды в университете вновь состоится встреча с руководством БрГУ. Участники поделятся впечатлениями и расскажут, какие новые формы работы можно внедрить у нас.

Юлия Вовк

Поделиться: