Объединяющая сила фестиваля: В БрГУ завершился фестиваль иностранных студентов

В первый день весны гала-концертом завершился фестиваль иностранных обучающихся «В учебе, творчестве и дружбе мы едины». Традиционно лейтмотивом праздника стали слова «Мы единое целое».

На торжественном закрытии фестиваля с приветствием выступила ректор университета Анна Сендер. Анна Николаевна пожелала ребятам сохранить и пронести через года дружбу, зародившуюся между белорусскими и иностранными обучающимися в студенчестве. Из рук Анны Николаевны самые активные иностранные студенты получили грамоты и благодарности ректора.

На гала-концерте победителей различных интеллектуальных конкурсов, брейн-рингов, олимпиад, составивших палитру фестиваля, наградила заведующий кафедрой общего и русского языкознания Ольга Переход. Также были назвали иностранные студенты, родителям которых отправлены благодарственные письма за достойное воспитание их детей, формирование у молодого поколения чувства ответственности и уважения к старшим.

  

Торжественное закрытие фестиваля было представлено яркими творческими номерами. Зрителей радовали совместные вокальные выступления, хореографические и инструментальные композиции белорусских и иностранных студентов. Красивым завершением фестиваля стало исполнение песни «Мы раскрываем крылья» как символа новых свершений и счастливого жизненного пути дружного студенчества БрГУ имени А.С. Пушкина.

Поделиться: