Научный поиск, развитие международного сотрудничества и брендирование – темы, которые обсуждают Пётр Резкин и преподаватели БрГУ

Проректор по научной работе Пётр Егорович Резкин проводит встречи с трудовыми коллективами факультетов. Он уже пообщался с профессорско-преподавательским составом филологического факультета и факультета иностранных языков. 6 февраля встреча состоялась на историческом факультете.

 

Пётр Резкин представил направления работы, которые курирует. Это научная деятельность, международные отношения, платные услуги и информационная работа. В части науки проректор акцентировал внимание присутствующих на организации научных мероприятий, развитии студенческой науки, публикационной активности. Детальнее он остановился на работе совета молодых учёных. Пётр Егорович подчеркнул, что должна быть выстроена чёткая система, при которой все вопросы решаются сообща, а не все заботы лежат на председателе.

 

Международное взаимодействие на данный момент заключается в расширении сотрудничества, участии в международных проектах и грантовых программах и открытии новых экспортно ориентированных специальностей. Информационная составляющая нашей деятельности прежде всего ориентирована на брендирование и представление университета на внутренних и внешних площадках. Говоря о платных услугах, Пётр Резкин обратил внимание преподавателей на поиск источников дохода и рассказал о системе оплаты труда.

 

Широкое обсуждение вызвали темы создания кандидатского или докторского советов, организации научных мероприятий, совместных исследований с зарубежными партнёрами, издания монографий и пособий.

Встречи Петра Егоровича с трудовыми коллективами продолжатся на других факультетах.

Юлия Вовк

Поделиться: