Итоги трудового лета

Итоги третьего трудового семестра 19 октября подвел штаб трудовых дел БрГУ имени А. С. Пушкина. Торжественная линейка состоялась в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой».

Руководство, преподаватели, студенты университета и гости мероприятия возложили цветы к Вечному огню и минутой молчания почтили память павших в годы Великой Отечественной войны.

С приветственным словом к бойцам студотрядов обратились ректор БрГУ Анна Сендер, директор МК «Брестская крепость-герой» Григорий Бысюк и первый секретарь Брестского городского комитета БРСМ Алина Якимук. Выступающие отметили, что БрГУ – один из лидеров в студотрядовском движении Брестчины, а бойцы – представители своего поколения, на которых нужно равняться.

На линейке Анна Сендер наградила отряды-лидеры и лучших бойцов, командиров и комиссаров студотрядов. Всего в третьем трудовом семестре «Лето-2022» были задействованы 57 студенческих отрядов нашего университета, в числе которых более тысячи студентов работали на благо города Бреста, области и родной Беларуси. Благодарность Брестского городского штаба трудовых дел Алина Якимук вручила ректору БрГУ Анне Сендер и проректору по воспитательной работе университета Татьяне Соколовой.

Трудовая деятельность – основная форма занятости обучающихся БрГУ в свободное время. Работа в студенческих отрядах позволяет молодым людям готовиться к самостоятельной взрослой жизни, а также формирует у них лидерские и личностные качества.

Юлия Вовк, студенческий клуб

Поделиться: