Городское закрытие «Третьего трудового семестра – 2022»

23 ноября состоялось Городское закрытие «Третьего трудового семестра – 2022».

По итогам трудового семестра были награждены лучшие учреждения образования, Штабы трудовых дел, принимающие организации, внесшие большой вклад в развитие студотрядовского движения.

БрГУ имени А. С. Пушкина награжден благодарностью за деятельное участие в развитии студотрядовского движения, организацию вторичной занятости молодёжи в третьем трудовом семестре – 2022 от имени председателя Брестского городского исполнительного комитета А. С. Рогачука.

Штаб трудовых дел БргУ имени А. С. Пушкина стал победителем городского этапа Республиканского конкурса «Трудовой семестр» в номинации «Лучший штаб трудовых дел учреждения образования».

Студенческий педагогический отряд «Новое поколение» имени Героя Советского Союза П. М. Гаврилова – участник Республиканского педагогического трудового проекта «Вожатый-2022» (командир – Ольга Бучик, комиссар – Ольга Свиржевская) награжден благодарностью Брестского городского штаба студенческих отрядов.

  

Победителями в номинациях:

  • «Лучший педагогический отряд» городского этапа республиканского конкурса «Трудовой семестр – 2022» стал педагогический отряд «Наше Лето» имени Героя Советского Союза Зины Портновой БргУ имени А. С. Пушкина (командир – Дарья Жаркова, комиссар – Александра Шагина);
  • «Лучший сельскохозяйственный отряд» городского этапа республиканского конкурса «Трудовой семестр – 2022» стал сельскохозяйственный отряд «Голден» имени Дважды Героя Советского Союза С. И. Грицевца (командир – Наталья Мороз, комиссар – Маргарита Гузаревич).

В номинации «Лучший командир отряда» городского этапа республиканского конкурса «Трудовой семестр – 2022» были награждены:

  • Жаркова Дарья Александровна (физико-математический факультет), командир студенческого педагогического отряда «Наше Лето» имени Героя Советского Союза Зины Портновой;
  • Бучик Ольга Александровна (физико-математический факультет), командир студенческого педагогического отряда «Новое поколение» имени Героя Советского Союза П. М. Гаврилова;
  • Мороз Наталья Николаевна (факультет физического воспитания и студенческого сельскохозяйственного отряда «Голден» имени туризма), командир Дважды Героя Советского Союза С. И. Грицевца;
  • Кеда Кирилл Иванович (исторический факультет), командир студенческого сервисного отряда «Континент» имени Героя Советского Союза Т. П. Бумажкова.

  

В номинации «Лучший комиссар отряда» городского этапа республиканского конкурса «Трудовой семестр – 2022» были награждены:

  • Шагина Александра Константиновна (филологический факультет), комиссар студенческого педагогического отряда «Наше Лето» имени Героя Советского Союза Зины Портновой;
  • Свиржевская Ольга Михайловна (физико-математический факультет), комиссар студенческого педагогического отряда «Новое поколение» имени Героя Советского Союза П. М. Гаврилова;
  • Гузаревич Маргарита Андреевна (факультет физического воспитания и туризма), комиссар студенческого сельскохозяйственного отряда «Голден» имени Дважды Героя Советского Союза С. И. Грицевца;
  • Шедько Екатерина Александровна (исторический факультет), комиссар студенческого сервисного отряда «Континент» имени Героя Советского Союза Т. П. Бумажкова.

В номинации «Лучший боец отряда» городского этапа республиканского конкурса «Трудовой семестр – 2022» были награждены:

  • Санникова Елизавета Олеговна (физико-математический факультет), боец студенческого педагогического отряда «Наше Лето» имени Героя Советского Союза Зины Портновой;
  • Иванюк Александра Сергеевна (социально-педагогический факультет), боец студенческого педагогического отряда «Новое поколение» имени Героя Советского Союза П. М. Гаврилова;
  • Пономарева Алена Сергеевна (физико-математический факультет), боец студенческого строительного отряда «Индустриализация» имени Героя Советского Союза А. М. Кижеватова.

Штаб трудовых дел университета

Барановичский государственный университет
Белорусская государственная академия искусств
Белорусская медицинская академия последипломного образования
Белорусский государственный медицинский университет
Белорусский государственный университет транспорта
Белорусский государственный экономический университет
Брестская областная библиотека имени М. Горького
Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет
Витебский государственный технологический университет
Витебский государственный университет имени П. М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого
Гродненский государственный университет имени Я.Купалы
Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара
Университет гражданской защиты МЧС Беларуси
Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова
Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий
Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина
Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь
Белорусская ассоциация студенческого спорта