Финал конкурса «Профессиональный дебют»

4 июня 2018 года состоялся финал университетского конкурса «Профессиональный дебют» для преподавателей – молодых специалистов.

Конкурс проводится Научно-методическим советом университета с 2012 года с целью внедрения передового опыта проектирования и проведения учебных занятий, стимулирования молодых педагогов к повышению профессиональной компетентности, создания условий для их профессиональной и личностной самореализации, осознания ими ценностно-целевых приоритетов в профессиональном становлении.

Ректор университета, профессор Анна Николаевна Сендер в своем приветственном слове отметила, что труд педагога, почетный и уважаемый во все времена, является неоценимым для будущего страны. Анна Николаевна выразила уверенность в том, что профессионалами не рождаются, ими становятся, неустанно совершенствуя свое мастерство, и конкурс «Профессиональный дебют» – очередная ступень профессионального и личностного роста молодых преподавателей.

Финал конкурса «Профессиональный дебют» состоял из трех этапов. На первом этапе финалисты конкурса представляли самопрезентации «Моя судьба – мой университет», на втором – проводили мини-занятия «Моя малая Родина». Конкурсную программу завершил творческий конкурс «И буду интересен я студентам не только тем, что я профессионал».

Решением жюри были определены победители и номинанты конкурса. В номинации «Креативность, интеллект и талант» победу одержала Трофимчук Татьяна Юрьевна, старший преподаватель кафедры социальной работы. В номинации профсоюзного комитета работников университета «Преданность своей профессии и университету» победу одержала Кирисюк Юлия Викторовна, преподаватель кафедры зоологии и генетики. Третье место по итогам конкурса заняла Ульяницкая–Гоменюк Лилия Вячеславовна, преподаватель кафедры английской филологии, второе – Герасимук Тимофей Викторович, преподаватель кафедры экономики и управления.

Победителем конкурса «Профессиональный дебют» стала преподаватель кафедры общего и русского языкознания Никитина Надежда Евгеньевна.

Поздравляем победителя, финалистов и всех участников конкурса «Профессиональный дебют»
и желаем целеустремленности, профессиональных и творческих успехов,
воплощения в жизнь намеченных планов!

Поделиться:

Барановичский государственный университет
Белорусская государственная академия искусств
Белорусская медицинская академия последипломного образования
Белорусский государственный медицинский университет
Белорусский государственный университет транспорта
Белорусский государственный экономический университет
Брестская областная библиотека имени М. Горького
Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет
Витебский государственный технологический университет
Витебский государственный университет имени П. М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого
Гродненский государственный университет имени Я.Купалы
Университет гражданской защиты МЧС Беларуси
Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова
Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий
Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина
Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь
Белорусская ассоциация студенческого спорта