День открытых дверей Управления Следственного комитета Республики Беларусь по Брестской области

17 февраля 2022 года в Управлении Следственного комитета Республики Беларусь по Брестской области прошел день открытых дверей для студентов юридического факультета учреждения образования «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина».

Поводом для проведения мероприятия послужило подписание ректором университета Анной Николаевной Сендер и начальником Управления Следственного комитета Республики Беларусь по Брестской области Дмитрием Владимировичем Коноплянником договора о сотрудничестве и создании на базе Управления филиала одной из кафедр юридического факультета.

В ходе диалога Анна Николаевна подчеркнула важность сотрудничества со Следственным комитетом для обеспечения практикоориентированности подготовки современного специалиста. Она отметила, что взаимодействие с Управлением Следственного комитета Республики Беларусь по Брестской области имеет добрые традиции и сегодняшнее мероприятие выступило логичным его продолжением.

Дмитрий Владимирович, в свою очередь, акцентировал внимание на то, что такие мероприятия помогают будущим юристам сформировать более яркое представление об особенностях профессии следователя.

Студенты и руководство университета посетили полигон и приняли участие в разборе практических ситуаций на месте происшествия, познакомились со специальной техникой и современными возможностями проведения следственных действий. В ходе общения с сотрудниками Управления Следственного комитета Республики Беларусь по Брестской области студенты смогли получить ответы на вопросы об особенностях несения службы в органах предварительного следствия.

Все участники мероприятия отметили, что формат взаимодействия студентов и представителей организаций-заказчиков кадров в ходе дней открытых дверей очень интересен и важен на этапе адаптации к профессиональной деятельности.

Поделиться: