«Арт-вакацыi 2022»: результаты

Подведены итоги республиканского смотра-конкурса художественного творчества студентов учреждений высшего образования «Арт-вакацыi 2022». БрГУ имени А.С. Пушкина представил творческую программу 29 марта в Центре молодёжного творчества. Наши студенты стали победителями и призёрами в различных номинациях.

Диплом І степени:

В номинации «Ансамбли и группы вокальные»:

– народная вокальная студия «Ступени» (руководитель Лариса Ивановна Борсук).

В номинации «Эстрадный вокал»:

Анна Кривецкая, народная вокальная студия «Ступени» (руководитель Лариса Ивановна Борсук);

Владислав Макаревич, народная вокальная студия «Ступени» (руководитель Лариса Ивановна Борсук).

В номинации «Хореографическое творчество»:

Адриан Трофимович и Дарья Минюк – акробатический дуэт (руководитель Оксана Викторовна Велюго).

В номинации «Оригинальный жанр»:

Жанна Павлусь – воздушная гимнастика.

В номинации декоративно-прикладное творчество:

– народная творческая мастерская изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Повязь» (руководители Валерий Иванович Марчук и Марина Владимировна Марчук).

Диплом ІІ степени:

В номинации «Ансамбли и группы вокальные»:

– вокальная студия «Золак» (руководитель Юлия Александровна Рахта).

В номинации «Эстрадный вокал»:

Анна Давидюк, вокальная студия «Золак» (руководитель Юлия Александровна Рахта).

В номинации «Хореографическое творчество»:

Майя Бегчева и Арина Евдокимова, танцевальный коллектив «AzArt» (руководитель Майя Михайловна Бегчева);

Анастасия Чернышевич и Никита Юрцевич;

– студия современного танца «One way» (руководитель Юлия Димитриевна Мартынюк).

В номинации «Конферанс»:

Ангелина Кислощенкова и Кирилл Кеда (руководитель Татьяна Николаевна Кошик).

Диплом ІІІ степени:

В номинации «Эстрадный вокал»:

– Екатерина Косынюк, народная вокальная студия «Ступени» (руководитель Лариса Иванова Борсук);

– Александра Мышленник, народная вокальная студия «Ступени» (руководитель Лариса Ивановна Борсук).

В номинации «Хореографическое творчество»:

– группа студентов чирлидинг (руководитель Анна Владимировна Шиндина);

Борис Самкевич и Анна Исаева – смешанная пара спортивной аэробики (руководитель Людмила Сергеевна Титова);

– группа по спортивной аэробике БрГУ имени А.С. Пушкина (руководитель Людмила Сергеевна Титова).

Диплом финалиста:

– танцевальный коллектив «AzArt» (руководитель Майя Михайловна Бегчева и Илиана Димитровна Дочева).

Поздравляем участников конкурса с достижениями и желаем новых творческих успехов!

Студенческий клуб

Барановичский государственный университет
Белорусская государственная академия искусств
Белорусская медицинская академия последипломного образования
Белорусский государственный медицинский университет
Белорусский государственный университет транспорта
Белорусский государственный экономический университет
Брестская областная библиотека имени М. Горького
Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет
Витебский государственный технологический университет
Витебский государственный университет имени П. М. Машерова
Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого
Гродненский государственный университет имени Я.Купалы
Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара
Университет гражданской защиты МЧС Беларуси
Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова
Могилевский государственный университет продовольствия
Мозырский государственный педагогический университет имени И. П. Шамякина
Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь
Белорусская ассоциация студенческого спорта