Кубок и первенство Республики Беларусь по легкоатлетическим метаниям

09.02.2022

7-8 февраля 2022 г. в г. Минске прошёл Кубок и первенство Республики Беларусь по легкоатлетическим метаниям. В этих соревнованиях принимали участие студенты факультета физического воспитания и туризма.

Алексей Котковец – студент 4 курса ДФПО – поднялся на высшую ступень пьедестала в метании копья среди мужчин, установив национальный рекорд Республики Беларусь с результатом 87,53.

Александра Коньшина – студентка 4 курса ЗФПО – заняла первое место в метании копья среди молодёжи с личным рекордом 59,45.

Юлия Макеева – студентка 2 курса ЗФПО – заняла второе место в метании копья среди молодёжи с результатом 57,22.

Екатерина Гражевская – студентка 1 курса ЗФПО – заняла третье место в метании молота среди молодежи с результатом 58,30.

Валерий Изотов – студент 4 курса ДФПО – занял третье место в метании копья среди мужчин с результатом 76,29.

Котковец А., Коньшина А. и Макеева Ю. вошли в состав сборной команды Республики Беларусь на Кубок Европы по легкоатлетическим метаниям, который пройдет в г. Лейрия (Португалия) 10-14 марта 2022 г.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!