Зимний сезон в ГПУ «НП «Беловежская пуща»

  Студенческий отряд «Пущанка», в составе 23 человек, в этом году собрал студентов географического (14 человек), юридического, исторического, социально-педагогического, физико-математического факультета и факультета иностранных языков.
  Мы провели незабываемый месяц в Национальном парке «Беловежская пуща». Активно трудились в Музее природы (командир – Ксения Громик (4Г), комиссар – Александра Леонова (4Г)) и на Поместье Белорусского Деда Мороза (командир – Роман Гришин (2Тиг3), комиссар – Анна Мацука (4Г)). С нашей помощью в Музее природы каждый посетитель мог познакомиться с историей первобытного леса и ее обитателями, а на Поместье – погрузиться в сказку, встретить Дедушку Мороза, пройти 15 «сказочных» гектар и загадать целых 100 желаний!
   Своими впечатлениями поделилась студентка 2 курса специальности «Туризм и Гостеприимство» Кристина Мельникова: «В этом году я впервые побывала на Поместье Белорусского Дедушки Мороза и получила возможность поучаствовать в процессе создания волшебства. Помогая Дедушке в его непростых, но таких важных делах, я прониклась атмосферой счастья, радости и волшебства. Поместье Белорусского Деда Мороза оставило мне неизгладимые впечатления и воспоминания, которые будут греть меня до следующего посещения этого волшебного места! И будьте уверены, в следующем году я обязательно вернусь за новыми, незабываемыми воспоминаниями наполненными волшебством!».
   Также, поделилась своими яркими впечатлениями и студентка 4 курса специальности «География» Александра Леонова, которая уже четвертый сезон неизменно приезжает потрудиться  именно в Музее природы»: «Работа в музее подарила только положительные эмоции и яркие впечатления. Это была хорошая возможность окунуться в  мир растений и  животных Беловежской Пущи, узнать новые факты из истории национального парка, жизни ее обитателей, и, конечно же, разделить полученный багаж знаний с людьми из разных стран».
   У каждого из нас была работа по душе. Этот месяц не просто дал нам новые знания и умения, но и помог обрести новых друзей. Общение с новыми людьми (даже иностранный язык успели подтянуть),  свежим воздух и отдых от городской суеты ... а что может быть лучше для жителя Седьмого неба?
   Каждый рабочий день оставлял в памяти новые краски, приносил радость и улыбку. Многие из нас работали в составе сервисного студенческого отряда в Беловежской пуще не в первый раз, поэтому совмещать учебу с работой, было не так уж и трудно. Ведь когда занимаешься любимым делом, со всеми трудностями справляться намного легче. В стены университета мы вернулись с незабываемыми впечатлениями, полные энергией и сил на грядущую сессию.
   Студенческий отряд «Пущанка» выражает огромную благодарность за предоставленную возможность поработать в Национальном парке «Беловежская пуща» дирекции природоохранного учреждения, декану географического факультета Ирине Васильевне Абрамовой и первичной организации БРСМ. Также благодарим за помощь и поддержку своих непосредственных руководителей: Людмилу Владимировну Парфенюк и Людмилу Федоровну Гречаник.
 
 
Студенты специальности «География»
Анна Мацука и Александра Булохова