Выпускница географического факультета на Республиканском балу 2020

27 июня 2020 года в Минске состоялся Республиканский бал выпускников учреждений высшего образования с участием Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко, который в ходе торжественного начала дал напутствие вчерашним студентам. Республиканский бал собрал тех, кто за годы учебы в университете отлично проявил себя в учебе, спорте и общественной деятельности.
Брестский государственный университет имени А. С. Пушкина представляли 5 студентов, в число лучших вошла и выпускница Алеся Жук (специальность "География").
Перед встречей с президентом на площади Победы прошла торжественная церемония возложения букетов от областных делегаций.
В начале мероприятия к его участникам обратился Александр Лукашенко. Глава государства отметил важность сохранения традиций, подчеркнул, что всё необходимо делать своевременно, а также пожелал выпускникам удачи на жизненном пути. Получить такое напутствие было волнительно. Слушая Президента, молодежь понимала, какие большие надежды на нее возлагает страна. Затем состоялась церемония награждения участников Республиканского бала – лучших выпускников и преподавателей.
Продолжением бала стало театрализованное представление. Выпускники отправились в своеобразное путешествие, во время которого находили кристаллы дружбы, чести, верности, трудолюбия, которые в итоге были присоединены к Алмазу истины.
Бал был незабываемым! Меня с головой окунула волна положительных эмоций. Непередаваемая атмосфера праздника подарила мне ощущение свободы. Понравилось абсолютно всё: уровень организации и проведения, музыкальный репертуар и приглашённые артисты. Несомненно, это было волнительное событие, так как оно бывает раз в жизни.
Четыре года пролетели незаметно, и я очень рада, что мой дорогой университет подарил мне прекрасный шанс провести свой выпускной на мероприятии такого уровня. Ведь этот бал останется ярким воспоминанием о студенческой жизни.
Алеся Жук