Туристско-спортивный поход 2020

Каб любіць Беларусь нашу мілую
Трэба у розных краях пабываць…

Студенческая жизнь всегда наполнена новыми эмоциями и впечатлениями, особенно на нашем географическом факультете. Мы, студенты второго курса специальности «Туризм и гостеприимство» с 7 по 12 сентября 2020 года осуществили туристско-спортивный поход по маршруту о.п. Исса (Слонимский район) – д. Молчадь (Барановичский район).

В первый день похода мы совершили десятикилометровый пеший переход через Слонимский ботанический заказник от железнодорожной остановки Исса до деревни Хорошевичи, где остановились на ночевку. Во второй день мы налегке посетили окрестные деревни, во время прогулки любовались местными сельскими красотами. В третий день мы совершили тринадцатикилометровый переход до д. Вершок по достаточно пересечённой и живописной местности Новогрудской возвышенности. Четвертый день был днем отдыха и подготовки к большому переходу на следующий день. В пятый день мы совершили самый длинный переход в 25 километров до д. Молчадь Как мы это сделали, спросите вы? А мы вам ответим: тяжело, но мы справились! Утром шестого дня из д. Молчадь мы отправились в Брест.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поход – это всегда очень увлекательно и интересно. В ходе путешествия нам удалось познакомиться с местными жителями, а также журналистом «Слоним ТВ», который настолько проникся атмосферой, царившей в нашем лагере, что записал видеорепортаж про нас (его можно увидеть по ссылке:  https://www.youtube.com/watch?v=2lom9cEynCo&t=65s.

6 дней и 5 ночей похода пролетели незаметно. В первые дни погода была совсем неблагосклонна к нам, но даже дождь не смог испортить «боевое» настроение, а вечерние посиделки у костра подарили настоящую походную атмосферу. Пейзажи Новогрудской возвышенности навсегда останутся в нашей памяти, мы не перестаём удивляться красоте нашей дорогой Беларуси.

mso-fareast-theme-font:minor-latin;mso-ansi-language:RU;mso-fareast-language:
EN-US;mso-bidi-language:AR-SA">

 

 

 

 

 

 

 

На протяжении всего этого времени с нами находились Сергей Александрович Заруцкий и Ксения Ивановна Кравченко, которые помогали , когда было трудно, а также рассказали нам много интересных фактов про красоты, которые нам посчастливилось увидеть.

Валерия Зданович

 и студенты 2 курса специальности «Туризм и гостеприимство»