Студенческий сервисный отряд «Заповедная даль»

Мы, студенты 2 курса специальности «Туризм и гостепримство», ведём свой репортаж с места практики – Государственного природоохранного учреждения «Национальный парк ”Беловежская пуща”», где работали в составе студенческого сервисного отряда «Заповедная даль» имени Героя Советского Союза П.И. Виноградова!
Нам посчастливилось на протяжении двух недель (с 19 по 31 июля) стать частью коллектива, работающего на территории национального парка. Многие из нас попробовали себя в новом амплуа: знакомили экскурсантов с богатством местной природы в Музее природы, работали в археологическом музее, сопровождали туристов в волшебную сказку Деда Мороза, обеспечивали гостей пущи самым удобным для передвижения по национальному парку транспортом – велосипедами.
 
"Мы были приятно удивлены попав в замечательный Музей природы. Бейджи, экскурсии, полный рабочий день заставили нас окунуться в рабочую атмосферу с головой. Каждый день – новые люди, и все такие разные... Кажется, теперь мы готовы к любому вопросу туриста. И всему этому нас научил Музей природы", – рассказала  Ангелина Кислощенкова.
 
 
"Мне нравится работать в археологическом музее, так как это место впечатляет своей необычайностью. Кроме того, работа на свежем воздухе позволяет отдыхать и духу и телу. Ну и конечно же возможность каждый день наблюдать великолепные пейзажи экспозиций" – вот так описала свои впечатления Марина Голенчук.
"Людей конечно тут немало. Тот день, когда нам пришлось провести более 10 экскурсий, запомнится нам надолго. Ещё мы никогда не забудем туристов из Китая, Испании и США, которым приходилось разными жестами объяснять, что билет за прокат велосипедов не годится для того, чтобы попасть в сказку" – поделился впечатлениями Илья Бенедисюк, который трудился в поместье Деда Мороза.
Ну и конечно же наши ребята, работающие на прокате велосипедов, которые проводят 11 часов в ожидании своих клиентов поделились своими впечатлениями: "Довольно неплохая должность. Выполнять свои обязанности было достаточно весело: скучать времени не было. А иностранцы, которые не сразу понимают что от них нужно для организации проката, иногда казались забавными".
Двухнедельная работа в отряде прошла быстро и завершена успешно. Было приобретено много интересных знакомств, было увидено немалое количество завораживающих пущанских красот, было спето столько песен во время проживания в общежитии. Геофак – это семья, и через все трудности мы пройдем только вместе!
 
Студенты 2 курса
специальность "Туризм и гостепримство"