СЧАСТЬЕ В РАБОТЕ, ИЛИ ПРЕДАННОСТЬ ПРОФЕССИИ ПЕДАГОГА

17 июня 2022 года на психолого-педагогическом факультете состоялось торжественное мероприятие, посвященное 55-летию трудовой деятельности в БрГУ имени А.С. Пушкина доцента кафедры общеобразовательных дисциплин и методик их преподавания кандидата педагогических наук Валентины Николаевны Медведской.

Свою жизнь Валентина Николаевна целиком посвятила благородной профессии педагога, передав ее по наследству своим дочерям и внукам.  За 55 лет работы в университете талантливый педагог обучил и воспитал много поколений студентов, высокие достижения которых являются подтверждением ее преданности и верности выбранной профессии.

А разве не говорит об ответственности за выбор, сделанный Валентиной Николаевной однажды и навсегда, то, что учителями начальных классов сегодня уже работают дети и внуки студентов, у которых она преподавала математику и методику преподавания математики.

Слова благодарности Валентине Николаевне за любовь, искренность, преданность и ответственность в выбранной профессии звучали в этот замечательный день из уст ректора университета, доктора педагогических наук, профессора Анны Николаевны Сендер, декана психолого-педагогического факультета, кандидата педагогических наук, доцента Татьяны Викторовны Ничишиной, заместителя директора по учебной работе ГУО «Средняя школа № 13 г. Бреста имени В. И. Хована» Ольги Константиновны Красько, коллег, бывших и нынешних студентов.

Уважаемая Валентина Николаевна, Вы являетесь примером для молодых преподавателей и студентов, образцом глубокой верности своему призванию. 

Спасибо за Ваши профессионализм, мудрость, чуткость и терпение, неравнодушие, заботу и щедрость души. Многолетним трудом Вы доказали, что нет совершенства Вашему мастерству! К Вам тянутся, как к настоящему магниту, все без исключения: опытные и молодые преподаватели, аспиранты, студенты. Для всех Вы находите нужный совет, слова поддержки.

Ваш опыт, ваше душевное тепло необходимо каждому из нас!

Поделиться: