Региональный филологический калейдоскоп «ГЕНОМ ДУШИ ФИЛОЛОГА»

Региональный филологический калейдоскоп «ГЕНОМ ДУШИ ФИЛОЛОГА» состоялся 19 мая на нашем факультете.

Приветственное слово озвучила заведующая кафедрой русской литературы и журналистики Людмила Васильевна Скибицкая, рассказавшая гостям факультета и студентам о предстоящей программе. Мероприятие, организованное кафедрой, включало в себя несколько важных этапов, в том числе следующие:

  • Подведение итогов международного заочного конкурса творческих работ студентов и учащихся старших классов «Журналист в медиапространстве Беларуси и России: ориентиры творческого поиска» и награждение победителей и призеров конкурса.
  • Награждение победителей и призеров регионального конкурса буктрейлеров «Книга. Камера. Мотор» (с международным участием), приуроченного ко Дню единения Беларуси и России и Году мира и созидания.
  • Награждение победителей II этапа университетского фотоконкурса «Першацвет».

В ходе мероприятия давался развернутый комментарий о процессе оценивания присланных работ, демонстрировались фото и видео участников, звучали слова благодарности. Доцент кафедры Светлана Сергеевна Клундук отметила специфику технических характеристик и художественного содержания конкурсных материалов, пожелав участникам вдохновения в будущем. 

Завершила насыщенную программу декан факультета Татьяна Васильевна Сенькевич, пригласившая присутствующих к участию в богатой культурными событиями жизни филфака и пожелавшая всем дальнейших побед.

С итогами конкурсов можно ознакомиться здесь>>>

Поделиться: