Победа на молодёжном форуме «Селяхи-2021»

По традиции с 21 по 23 мая 2021 года на озере Селяхи состоялся молодежный форум в формате туристического слета БРСМ. В форуме приняли участи команды из школ, гимназий, лицеев, колледжей и университетов города Бреста. Приняла участие в борьбе за победу команда "Глобус" географического факультета БрГУ им. А.С. Пушкина, в которую вошли студенты 3 курса специальности "География" .
Закаленные, готовые к любым испытаниям, отважные географы и географини отправились в путь. Утром 21 мая команда прибыла на место слета и приступила к обустройству своего лагеря. После торжественного открытия форума состоялся открытый диалог с участниками туристического слёта. В этот же вечер для всех участников была организована дискотека.
 
 
Первым соревнованием стала туристическая эстафета, в которой участники преодолевали различные препятствия. Благодаря сплоченности ребят и хорошей подготовке, эстафета была пройдена с хорошим результатом (3 место).
Далее участников ожидала игра в волейбол. Лучшие спортсмены команды заняли 3 место. За игрой следовало соревнование по дартсу и технике велосипедного туризма. В данных соревнованиях принимали участие по 2 участника от команды. Меткие стрелки геофака заняли 1 место в дартсе. По итогам преодоления велосипедной дистанции у нашей команды 3 место .
В соревнованиях участники смогли проявить не только свою спортивную подготовку, а также кулинарные и творческие способности. В конкурсе на «Лучшее блюдо» команда приготовила классическое походное блюдо – сытная гречка с тушенкой и немного креатива от наших девочек. Любимая гречка принесла нам 2 место.
В конкурсе «У вечернего костра» географы исполнили, близкую сердцу песню, без которой НИКУДА и НИГДЕ – «Гимн Геофака». Душевное исполнение и музыкальное сопровождение не оставили судей равнодушными. Мы заняли 1 место в этом конкурсе.
Так же судьи обратили внимание на обустройство быта лагеря, соблюдения экологических и санитарных норм, креативность в обустройстве, и конечно, радушное гостеприимство ребят. Высшая оценка – 1 место.
Вечером нас ждала зажигательная дискотека, а в воскресенье ещё ряд конкурсных испытаний.
С самого утра мужская часть команды приняла участие в перетягивании каната. Наши мОлодцы заняли 1 место. Спортивное ориентирование было заменено на «слепое», но было не менее интересно в нём участвовать. Наш студент с рекордным минимальным временем занял 1 место в данном соревновании.
После завершения всех мероприятий ребята принялись убирать лагерь, собирать вещи и наводить порядок на территории.
 Далее всех ожидало торжественное закрытие слета, где были подведены итоги соревнований. Команда «Глобус» географического факультета заняла заслуженное 1 место. Ребята были награждены дипломами и кубками. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ РЕБЯТ С ПОБЕДОЙ!