ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ "КЛУБА ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ"

Путешествовать – значит жить!
Г.Х. Андерсон
17 октября 2020 г. на нашем родном географическом факультете состоялось первое заседание «Клуба путешественников». Это мероприятие прошло в рамках празднования 25-летия факультета,  дав толчок к дальнейшим новым и очень интересным встречам.  
«Клуб путешественников» - новый для нас формат коммуникации, где студенты могут рассказать про свои путешествия, поделиться впечатлениями, которые у них остались после посещения тех или иных мест.
 
 
Первое заседание началось с приветственного слова декана географического факультета Ирины Васильевны Абрамовой. Несмотря на легкую официозность, которая царила перед началом мероприятия, встреча проходила в теплой, неформальной атмосфере, которая подпитывалась всеобъемлющим интересом к выступающим со стороны представителей разных курсов и специальностей нашего 7-го неба.
Свои увлекательные путешествия презентовали студенты 3 курса Екатерина Бойко и Татьяна Полячок. Они рассказали про свою летнюю выездную практику в конце второго курса, в рамках которой ребята побывали во многих местах нашей необъятной Родины.
Студентка 2 курса специальности «География» Анна Бушко рассказала про учебную геоботаническую практику, которая прошла в июне в Республиканском биологическом заказнике "Бусловка" под руководством Ирины Васильевны Абрамовой и Николая Васильевича Михальчука.
«Клуб путешественников» привлек и ребят, которые самостоятельно посетили интересные туристские дестинации: студентка 2 курса специальности «Туризм и гостеприимство» Валерия Жданович поделилась впечатлениями от посещения Крыма, за 7 дней в котором, она смогла увидеть разные необычные объекты: Бахчисарайский дворец и Озеро-сердце в Балаклаве.
А про Саксонскую Швейцарию и ее по-настоящему завораживающую атмосферу, где ты можешь  поразмышлять о смысле жизни,  рассказала студентка 1 курса специальности «Туризм и гостеприимство» Анна Мороз.
К сожалению, этот год не смог во всей мере оставить яркие эмоции от путешествий, но все же небольшие перемены в жизни из-за этого смогли научить многому – именно с таким освещением темы путешествий выступил студент 1 курса Иван Каледин.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
«Клуб путешественников» только начинает свой путь, но обязательно будет набирать обороты. А нас ждет еще больше историй не только от студентов, но и от наших преподавателей!
 
 
Студента 2 курса
Валерия Жданович