НУ ВОТ И ВСЕ…СЕГОДНЯ ВЫПУСКНОЙ!

По многолетней традиции жителям «Седьмого неба» нужно обязательно собраться вместе в конце июня в честь успешной сдачи государственных экзаменов и вручения дипломов выпускникам. Это лето не стало исключением… 29 июня 2019 года в актовом зале университета географический факультет прощался с выпускниками – без пяти минут молодыми специалистами в сфере географии и туристической индустрии. В 2019 г. дипломы торжественно вручались 56 выпускникам первой ступени высшего образования и 16 – второй (магистратуры).

  На памятной церемонии с напутственным словом выступила ректор Брестского государственного университета имени А. С. Пушкина Анна Николаевна Сендер. Выпускникам из Туркменистана - Исламу Амирову и Мергену Хекимову - Анна Николаевна вручила дипломы международного образца (спойлер: они почти в два раза больше белорусских, но тоже темно-синие). Чести получить диплом из рук ректора  были удостоены лучшие из лучших выпускников: дипломы с отличием в этот день получили Валерия Господарёва, Дарья Козлович (специальность «Туризм и гостеприимство») и Павел Юхнюк (специальность «География»). 10 выпускников были удостоены благодарности за активное участие в общественной жизни факультета и университета. Мудрые и теплые напутствия дали декан Ирина Васильевна Абрамова, заведующий кафедрой географии и природопользования Максим Альбертович Богдасаров, заведующий кафедрой туризма и страноведения Александр Данилович Панько,  преподаватели, сотрудники факультета. 

Благодарность всем, кто принимал участие в становлении выпускников как личностей, профессионалов своего дела, от родителей выразила Надежда Григорьевна Ричко, а от всех студентов – Валерия Господарёва и Ислам Амиров. Лирическую композицию «Помолимся за родителей» исполнила Анастасия Козак.

Вот и настало время: с одной стороны радостное, а с другой – грустное. Но молодым нет оправдания отчаиваться: бурные, атмосферные будни, успешная карьера, построение счастливой семьи, подтверждение того, что ты личность – вот все, что ждет нас, выпускников 2019, впереди! Во многом преуспеть дано не каждому. Но успех (кто-то скажет, что удача) приходит только с самосовершенствованием и решительностью.
Спасибо Вам, дорогие преподаватели, за огромный вклад в каждого из нас! Благодарим за полученные знания и умения, поддержку. Спасибо за то, что верили в нас и помогали. Благодарим Вас за все и желаем всего самого наилучшего, на долгие годы! Надеемся, мы запомнимся вам среди столь огромного количества ваших студентов.

 

Павел Юхнюк