Марафон успешных практик. Финал

 

21 октября 2021 года состоялся V Марафон успешных практик специалистов в сфере организации работы с молодёжью, в котором приняли участие преподаватели кафедры психологии психолого-педагогического факультета Татьяна Валерьевна Васильева, Елена Андреевна Гузюк и Диана Эдвардовна Синюк. Финал состоялся в онлайн-формате. На отборочный тур было подано более 120 заявок из разных учреждений образования и общественных организаций Республики Беларусь.

Работа Марафона была организована на четырёх тематических онлайн-площадках “Досуг. Творчество. Здоровье”, “Общественное участие. Безопасность”, “Образование. Труд. Семья”, “Организация работы с молодёжью”.

Презентация методической разработки Д.Э. Синюк, Т.В. Васильевой, Е.А.  Гузюк “Мастерская общения: что значит Родина моя?” состоялась на онлайн-площадке “Общественное участие. Безопасность”. Целью представленной разработки являлось создание условий для становления студентов-первокурсников как граждан и патриотов, принимающих осмысленные и ответственные решения в различных сферах жизнедеятельности на благо развития и процветания Республики Беларусь. Авторы исходили из того, что патриотизм как осознанное ценностное отношение к своей Родине базируется на привязанности к значимым близким людям, на идентификации с другими людьми и осознании себя частью какой-то общности, а также на становлении идентичности как принятии в себе соответствующих характеристик этих общностей.

Работа Марафона проходила в атмосфере делового сотрудничества. Состоявшийся Марафон успешных практик специалистов в сфере организации работы с молодёжью показал, что жизнь молодых людей Республики Беларусь наполнена яркими событиями, творческими идеями и полезными делами.

Кафедра психологии

Поделиться: