Новогодний бал во Дворце Независимости (28.12.2022)

28 декабря 2022 года Дворец Независимости собрал активную, творческую, талантливую молодежь всей страны на Новогоднем балу. Участие в торжестве приняла и студентка нашего факультета, победительница конкурса «Поверь в себя» (на звание «Студент года») 2021 г. – Анна Андросюк.

К лучшим представителям современной молодежи с напутственным словом обратился Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко. Глава государства пожелал девушкам и юношам сохранять все лучшее, что есть в нашей жизни, быть рассудительными, принимать во внимание разные точки зрения, но всегда делать свои выводы.

В классическом отделении танцевальной программы молодые люди исполнили десять танцевальных композиций (бас-данс, кадриль, полночную кадриль, катильон и другие). В произвольной части молодежь танцевала под музыкальные композиции в исполнении артистов специально для участников бала.

Это было невероятное путешествие по мировой бальной истории. В этот вечер мы побывали на первых ассамблеях, балах эпохи средневековья, закружились в вальсе XVIII века, а после аккуратно вернулись в настоящее. Такая концепция бала мне показалась крайне удачной и актуальной, ведь уходящий год был Годом исторической памяти. Бал отшумел, и мы проводили это волшебное мгновение в вечность, сдержанно улыбаясь на прощание.

Пусть для каждого из присутствующих вчера во Дворце Независимости этот бал станет не последним!» – поделилась своими впечатлениями наша героиня Аня Андросюк.