Благодарности преподавателям на Совете университета (31.01.2022)

Огромная работа была проделана филологическим факультетом в области обеспечения республики достойной учебной литературой, что по достоинству оценили ведущие образовательные ведомства страны. Благодарности за подготовку различных изданий, получивших грифы Министерства образования Республики Беларусь и Республиканского института профессионального образования, были вручены нашим преподавателям 31 января на Совете университета.

Авторский коллектив в составе профессоров Мельниковой З.П., Швед И.А., доцентов Сеньковца В.А., Ковалюк Е.С., Ищенко Г.Н., Щербы С.Н., Смаля В.Н. получил благодарности за подготовку учебного издания с грифом Министерства образования Республики Беларусь «Беларуская лiтаратура» для 11 класса учреждений общего среднего образования с белорусским и русским языками обучения.

Декану факультета Сенькевич Т.В. была адресована благодарность за подготовку учебного издания (в соавторстве) с грифом Министерства образования Республики Беларусь «Русская литература» для 11 класса учреждений общего среднего образования с белорусским и русским языками обучения.

Доценты кафедры белорусской филологии Кисель Т.А. и Якубук Н.Р. награждены благодарностями за подготовку учебного издания с грифом Министерства образования Республики Беларусь «Беларуская мова (прафесійная лексіка). Турызм і гасціннасць» для учащихся учреждений среднего специального образования.

Доцент Никитина Н.Е. получила благодарность за подготовку учебного издания (в соавторстве) с грифом Республиканского института профессионального образования «Современный русский язык» для учащихся учреждений среднего специального образования.

Искренне поздравляем наших преподавателей с заслуженными наградами и желаем им достижения новых научных, методических и творческих вершин!