Выставка-ярмарка "Содействие здоровому образу жизни-2016"

22-24 сентября 2016 года в Бресте прошла Восьмая Международная выставка-ярмарка "Содействие здоровому образу жизни-2016".

Волонтерский отряд  "НеоГея" географического   факультета принял в выставке активное участие. Что мы делали?

Мы познакомили всех гостей выставки с деятельностью нашего любимого университета, показав, какими небезразличными могут быть студенты-волонтёры. Мы провели несколько акций, привлекая всех, от мала до велика, яркими майками с эмблемой нашего отряда и хорошим настроением. Акция "ЗОЖ. Здоровая еда" произвела неизгладимое впечатление в особенности на пожилых людей, помогла людям понять, каких полезных продуктов им в данный момент не хватает. Мы предлагали посетителям выставки заглянуть в "баночку судьбоносных фактов о здоровом питании", после чего они оставляли свои комментарии о здоровой еде на нашем плакате, угощались домашними яблоками и грушами.

Акция "Сохраним нашу планету чистой" отражала наше небезразличие к современным экологическим проблемам. Мы предложили гостям выставки "озеленить" засохшее дерево на плакате яркими листьями, на которых они писали о том, какой вклад делают каждый день для решения этих проблем.

 

Мы подарили участникам маленькие яблочки-стикеры, напоминающие им о пользе правильного питания. Надеемся, что наши старания останутся в их памяти надолго.

 
Валерия Господарева
2 курс. Туризм и гостеприимство