ВОЛОНТЕРСТВО - НА БЛАГО ОБЩЕСТВА!

5 декабря 2017 года в День Добровольца в нашем университете прошёл фестиваль волонтёрских отрядов «Волонтёрство – на благо общества». В холле 3-го этажа главного корпуса нашего университета студентов и преподавателей ждали различные мастер-классы, беседы, опыты и эксперименты, а также кулинарная ярмарка. Экологический волонтёрский отряд географического факультета «НеоГея» также принял участие в фестивале.

Волонтёры отряда совместно с отрядом биологического факультета «СОВы» подготовили экологическую акцию «Сохрани Землю чистой!» и мастер-класс по сортировке мусора «Сытая урна». В ходе акций волонтёры рассказали, как важно уделять внимание окружающей природе, разделяя отходы, наглядно показали, дали памятки и угостили сладким призом тех, кто не остался равнодушным и уже на фестивале сделал первый шаг к очищению планеты. 


Кроме того, наш отряд поучаствовал в благотворительной ярмарке-продаже домашней выпечки и сладостей «Шчодры пачастунак», представив 3 блюда. Вырученные деньги с ярмарки отправились на оказание помощи воспитанникам ГУО «Социально-педагогический центр г. Бреста». После, в 317 аудитории прошла презентация волонтерского движения учреждений образования – участников фестиваля. С приветственной речью выступила ректор университета А.Н. Сендер, которая выразила чувство гордости за студентов-волонтёров нашего университета. Завершилась презентация награждением волонтёрских отрядов и их командиров: получили дипломы и волонтёрские майки с логотипом нашего университета. 


Благодарим всех волонтёров, принявших участие в фестивале!

НеоГея