Университет – наш путь к успеху

30 октября 2018 года во Дворце культуры профсоюзов состоялся торжественный вечер «Университет – наш путь к успеху», посвященный 73-му дню рождения БрГУ им. А.С. Пушкина.

В начале праздничной программы с приветственным словом выступила ректор Анна Николаевна Сендер. Она поздравила  дружный коллектив университета с праздником и подчеркнула, что прошедший год  был очень плодотворным.

Одним из самых значимых моментов вечера стала церемония чествования преподавателей и студентов университета. Начала церемонию награждения Анна Николаевна с вручения нагрудного Почетного знака «За вклад в развитие Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина» профессору кафедры туризма и страноведения Константину Константиновичу Красовскому.

Продолжил награждение проректор по научной работе Александр Евгеньевич Будько, который вручал благодарственные письма и памятные подарки преподавателям и студентам, активно участвующим в научно-исследовательской работе. За успехи в разработке выбранной научной темы были награждены аспирант кафедры географии и природопользования Алена Гречаник (обладатель гранта БРФФИ) и магистрант второго года обучения специальности «География» Анна Маевская (обладатель гранта Министерства образования РБ).

Волнительным моментом вечера стало вручение благодарностей родителям обучающихся. Такие награды из рук проректора по воспитательной работе Татьяны Васильевны Соколовой получили мама студентки 4 курса специальности «Туризм и гостеприимство» Валерии Господаревой, мама студентки 4 курса специальности «География» Надежды Мойсейчук и папа студента 4 курса специальности «География» Павла Юхнюка. За активное участие в творческой жизни университета была награждена ведущая концерта, студентка 3 курса специальности «Туризм и гостеприимство» Екатерина Балабанович.

Торжество достойно обрамляла концертная программа. Выступления студентов и спортсменов нашего университета, а также приглашенных артистов подарили много положительных эмоций и впечатлений зрителям. Финальным аккордом стало исполнение песни на мотив композиции «Все, что в жизни есть у меня».

Поздравляем Константина Константиновича, студентов и их родителей! Желаем Вам дальнейших успехов, оптимизма и гармонии, здоровья и благополучия!

Анна Маевская,

магистрант 2 курса