Уборка рекреационной зоны в Брестском районе

6 апреля - знаменательный день для студентов географического факультета.

Волонтёры совместно с Брестским лесхозом выехали в рекреационную зону (район Меднянского и Страдечского озёр) для того, чтобы внести свою лепту в поддержание чистоты зелёных окрестностей Бреста.

Акция "Чистый лес", уже ставшая традиционной для волонтёрского отряда географического факультета "НеоГея", сегодня объединила 1 и 2 курсы специальности "Туризм и гостеприимство". Вооружившись мусорными пакетами и перчатками, студенты собрали весь мусор, оставленный теми, кто "не дошёл" до специального контейнера.

Что побудило студентов к поддержке инициативы Брестского лесхоза?

Помимо осведомленности в области экологической ситуации в окрестностях Бреста и небезразличия к судьбе нашего города, было ещё одна веская причина для организации подобной поездки.

 

Командир волонтёрского отряда "НеоГея" Валерия Господарёва (студентка 2 курса специальности "Туризм и гостеприимство") считает: "Наша главная мотивация - желание своим примером показать значимость проблемы наличия несанкционированных свалок в Брестском районе. Мы хотим напомнить брестчанам о том, насколько важно поддерживать чистоту и порядок в местах своего отдыха. Убирая за кем-то сегодня, мы уж точно не будем мусорить завтра".

 

НеоГея