Туристический слет географического факультета 2015

3-4 октября 2015 г. в лесном массиве на берегу озера Рогознянское прошел традиционный туристический слет географического факультета. На протяжении почти 20 лет геофак организовывает туристические  соревнования для студентов и выпускников факультета. В этом году в турслете приняли участие команды 1-4 курсов, команда выпускников 2001-2007 гг. и команда новичков туристического клуба «Берестье». Программа слета включала как спортивные мероприятия (дистанция горно-пешеходной техники, велотриал, ночное ориентирование), так и конкурсы (на лучший бивак, лучшее разжигание костров, вязание туристических узлов на скорость). Наибольший интерес у участников и болельщиков вызвала туристическая эстафета, в ходе которой участники команды соревновались в технике туризма на параллельных дистанциях.

Созданию атмосферы дружбы и радости в туристическом лагере способствовала и погода: весь слет участникам светило яркое и по-летнему теплое солнышко.

А победителем слета стала команда 4 курса специальности “Туризм и гостеприимство”, которая лидировала на протяжении всего слета. Остальные команды уехали домой с надеждой победить на турслете в следующем году.

Благодарим профсоюзный комитет студентов за предоставленные призы победителям и призерам турслета, а также выпускника нашего факультета Виктора Вербицкого, который от имени руководства Кобринского ЖКХ вручил победителю групповой абонемент на посещение аквапарка в г. Кобрин.

А.Д.Панько
Кафедра туризма и страноведения