Рекреационно-оздоровительный поход

С 19 по 24 сентября 2016 г. студенты 1 курса специальности «Туризм и гостеприимство» совершили рекреационно-оздоровительный поход. В это удивительное путешествие возглавили Александр Данилович Панько, Сергей Александрович Заруцкий  и Валерий Александрович Мороз.

Цель учебной практики – формирование и закрепление практических умений и навыков, необходимых для организации туристических походов и слетов, мероприятий рекреационного характера, знакомство с элементами экскурсионной работы.

Поход проходил на территории Брестской области в районе озер Рогознянское и Белое. Маршрут группы был проложен через деревню Дубица и Трансграничный биосферный резервате «Западное Полесье».  

Во время похода студенты принимали участие в ночном и дневном ориентировании, соревновались на скорость в розжиге костра. За неделю, проведенную в лесу, мы приобщились к походной жизни, узнали друг друга, познакомились с окружающей природой. Научились быть командой, сдружились, а кто-то научился готовить :)

Как говорил французский литературный критик Анатоль Франс, «путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома».