Профессор Никлас Шапер прочитал цикл лекций в БрГУ имени А.С. Пушкина

С 2 по 5 сентября 2014 года студенты 3 курса специальности «Туризм и гостеприимство» посещали лекции и семинары "Основные концепции организационной психологии - мотивация, общение, сотрудничество и лидерство" заведующего кафедрой психологии труда и организаций факультета культурологии Университета Падерборн (Германия) профессора Никласа Шапера.

На лекциях обсуждались вопросы и проблемы, которые в будущем помогут специалистам туристической сферы в их профессиональной деятельности: формирование команды, работа в группе, мотивация сотрудников, лидерство. Студентам были предложены интересные задания для работы в группах, обсуждались результаты современных исследований в организационной психологии.

Тематика лекций вызвала интерес также у студентов психолого-педагогического факультета, преподавателей психологии и дисциплин по туризму, работников туристической отрасли.

Во время пребывания в Бресте профессор Никлас Шапер имел возможность познакомиться с достопримечательностями нашего города и его окрестностей. В программу пребывания были включены экскурсия «Брест – город спортивный», археологический музей «Берестье» и мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой», усадьба Немцевичей в д. Скоки.

Репортаж о лекциях смотрите здесь