Посвящение в студенты - 2016

Посвящение в студенты – один из самых ожидаемых и торжественных дней для первокурсников, потому что они становятся полноправными студентами.

6 октября 2016 года на географическом факультете состоялся праздничный концерт, и в ряды географов и туристов были приняты новые, еще не успевшие познать студенческой жизни, первокурсники!  

Открыли торжественное мероприятие Анастасия Казей и Александр Кислюк под завораживающие звуки  гитары с песней «All we do».Все присутствующие студенты и преподаватели географического факультета исполнили гимн нашего Седьмого неба, а помогли им в этом Анастасия Казей, Александр Кислюк и Анна Гончарук. Напутственные слова и пожелания нашим студентам произнесла заместитель декана по учебной работе Оксана Ивановна Грядунова.

Не успели еще первокурсники окунуться в праздничную атмосферу, как всеми любимые ведущие Никита Кульбаков и Татьяна Толстых рассказали о стране под названием «География», поделились тонкостями студенческой жизни и предложили им произнести клятву.

Главным событием праздника стало, конечно же, вручение зачеток первокурсникам. Не обошлось и без старой доброй факультетской традиции: вместе с зачетной книжкой студенты получили по ложечке хрена, приготовленного для них студентами 4-5 курсов (а кто-то осилил и несколько ложек).

Дарья Петрушко подарила зрителям веселую, заряжающую позитивом песню «Пятки горят». А импровизированная сказка, в которой главными героями стали наши первокурсники, уж точно не оставила никого без улыбки!

Всех порадовал конкурс кураторов! К сожалению, Сергей Васильевич Ничипорук, куратор группы «География», и Александр Данилович Панько, куратор группы «Туризм и гостеприимство» (сокращенная форма обучения), присутствовать не смогли, но заменить их и поддержать наших первокурсников в такой торжественный момент пришли заведующий кафедрой географии и природопользования Максим Альбертович Богдасаров, студенты-кураторы Евгения Гирко и Дарья Рафеенко (2 ТиГ) и Валерий Александрович Мороз – куратор группы «Туризм и гостеприимство» (полная форма обучения).  Кураторы занимательно, весело и нестандартно поздравили наших первокурсников. За участие и креатив всем участникам были вручены заслуженные призы.

Также зарядили нас своим позитивом и окутали мелодичным голосом Виктория Мартынович и Анастасия Малюк.
Традиции факультета живут: концерт прошел весело и энергично, порадовал и зрителей, и участников!

 

Надежда Мойсейчук,
Студентка 2 курса спец. «География»