Неделя географии 2016

С 16 по 23 ноября 2016 года каждый день жителей Седьмого неба был особенным.

Каждую осень, в середине ноября, географический факультет проводит Неделю географии. Это время насыщенное самыми различными мероприятиями - интересными, творческими, познавательными, географическими.

В этом году Неделя географии началась интеллектуальным конкурсом. 16 ноября в читальном зале общежития №1 встретилось 5 команд географического факультета. В интеллектуальном состязании победу одержала команда  1 курса специальности «Туризм и гостеприимство».

На торжественном открытии Недели географии студенты участвовали в викторине «Знаешь ли ты водные объекты Брестской области». В День студента (17 ноября) факультет жил своей особенной жизнь.  Преподаватели и студенты поменялись ролями. На весь день деканом факультета стала Мойсейчук Надежда, а помогали ей в учебной работе Нагорная Анастасия, в воспитательной работе Кульбаков Никита, в научной работе Бацкалевич Артур. Обязанности секретаря выполняла Дорошевич Татьяна. К этому дню студенты 2 курса специальности "География" сделали коллаж о своей дружной группе, а студентки 3 курса специальности «Биология и география» выпустили увлекательную стенную газету.  В этот день состоялся круглый стол «Нелегальная миграция: факторы и риски для Беларуси».

 

Традиционным мероприятием в рамках Недели географии является научно-практическая конференция молодых ученых «Устойчивое развитие: региональные аспекты». В этом году конференция собрала большое количество участников.

Ну и какая Неделя географии без Кулинарной ярмарки и игры «Крокодил»?

Круглый стол, посвященный празднованию Международного дня ГИС, проходил в Зимнем саду 22 ноября.  Для всех участников была предоставлена возможность  представить свои ГИС проекты. Лучший проект (авторы Бацкалевич А. и Тищук Д.) получил приз от Суполкі прыродаахоўных ГІС и компании ESRI в виде лицензионного обеспечения на ArcGIS 10.4 и ArcGIS Online.

На закрытии Недели географии всем участникам было предложено окунуться в атмосферу Древнего Египта вместе со студентами 1 курса специальности «Туризм и гостеприимство» (3 года).

Неделя географии - это не только способ отлично провести время, но и возможность показать всем свои умения и таланты в любых сферах деятельности.

 

Н.С. Луцык