«Мартовская #не капель»

  Весна ‒ как женщина: либо приходит внезапно, либо заставляет себя ждать. Она наступает независимо от того, растаял снег или нет. Весной оживает не только природа, но и чувства. Это время мечтаний, вдохновения и, конечно же, любви. Весну невозможно не любить. Она дарит жизнь и надежду на счастье, да что там говорить, весна ‒ это и есть счастье. Весна поражает своей красой. Нет ничего прекраснее, чем осознавать, что вокруг бурлит жизнь.
10 марта 2020 года на географическом факультете прошел традиционный тематический концерт «Мартовская #не капель», на котором звучали слова поздравления в адрес наших сильных мужчин и парней с Днем защитника Отечества, а также в адрес очаровательных женщин и девушек с Международным женским днем.
 
  Поздравительное слово предоставили декану географического факультета Ирине Васильевне Абрамовой, которая поздравила «неба жителей» с наступлением весны и пожелала всем присутствующим в зале творческих и научных успехов, весеннего вдохновения и настроения, а также крепкого здоровья.
  Открыла концерт студентка 2 курса специальности «География» Дарья Осипук с песней «Намалюю тобi».
Оригинальным подарком для всех зрителей стал творческий номер «Дружба» от студии оригинального жанра "Творяки – Next", в составе которого студентки 2 курса специальности «Туризм гостеприимство» (3 года): Виктория Уласович, Александра Симонова и Юлия Мешкова.
 
 
 
  Бурные зрительские аплодисменты сорвал танцевальный номер, подготовленный студентами первого курса специальностей «География» и «Туризм и гостеприимство». Ребята кружились в вальсе под песню из мультфильма «Анастасия», исполненную студенткой 2 курса специальности «География» Дарьей Осипук.
  
   Неоднократно звучали прекрасные песни в исполнении Валерии Жданович, студентки 1 курса специальности «Туризм гостеприимство», Анны Давидюк, студентки 2 курса специальности «География», Арслана Таймазова, студента 2 курса специальности «Туризм гостеприимство».
 
 
 
  Студенты 1 курса специальности «Тризм гостеприимство» Ангелина Кислощенкова поздравила присутствующих выступлением с монологом Липочки, из пьесы А. Н. Островского «Свои люди – сочтёмся», а Илья Бенедисюк прочел стихотворение Аркадия Кулешова «Мацi».
 
  На концерте состоялось подведение итогов ставшего уже традиционным в преддверии праздников фотоконкурса «Мир глазами географа», организаторами которого являлись преподаватель кафедры туризма и страноведения Денис Анатольевич Трофимчук и председатель профбюро географического факультета Александра Баранова. Золотым призером стала Дарья Осипук, получившая наибольшее количество голосов экспертного жюри.
 
   В завершении концерта всех преподавателей поздравила студентка 4 курса специальности «География» Ксения Громик, которая поведала о могучих Богах и Богинях, которые живут на нашем Седьмом небе.
  Праздничную атмосферу теплого весеннего настроения на протяжении всего концерта поддерживали ведущие Нина Савенко и Роман Гришин, студенты 2 курса специальности «Туризм гостеприимство» (3 года).
 
  Студенты нашего факультета подготовили для  дорогих преподавателей самые теплые и искренние пожелания, которыми поздравили всех жителей Седьмого неба! Счастливые улыбки, горящие глаза и громкие аплодисменты стали лучшей наградой за их старания и подаренное настроение.
 
 
 
Студентка 4 курса
Ксения Громик