Мартовская капель 2017

Как говорил Александр Сергеевич Пушкин, «Весна, весна, пора любви»! Именно в эту пору, 7 марта 2017 года, и прошел концерт, который стал уже традицией для географического факультета – «Мартовская капель». Студенты и преподаватели нашего факультета вновь встретились в дружественной обстановке, чтобы отметить два замечательных праздника: прошедший праздник силы, мужества и отваги – 23 февраля, и предстоящий праздник нежности, красоты и весны – 8 марта. Все слова поздравления в этот праздничный день звучали в честь уважаемых мужчин и прекрасных дам.

Торжественное открытие концерта началось с чарующего голоса Александра Кислюка, который исполнил композицию «Bell bottom blues». С теплыми словами поздравления выступила декан географического факультета Ирина Васильевна Абрамова. Ну а прежде чем встречать весну, нужно проводить зиму, и выступление Дарьи Петрушко с песней «Снег» было последним, что напомнило нам о снеге этой весной.

В этот прекрасный день, мы поздравляли женщин, девушек, преподавателей, и, конечно, мам. Ведь на всех языках, во всем мире, одинаково звучит лишь одно слово, великое слово – МАМА! Для всех гостей концерта выступила студентка филологического факультета Мария Бугаева со стихотворением собственного сочинения «Мама». Концертную программу продолжил Павел Кожемяченко, с лирическим соло на гитаре. Феерическим моментом в концертной программе стало выступление студентов 1 курса специальности «Туризм и гостеприимство (3 года)» (Татьяна Дорошевич, Анастасия Гресская, Надежда Отт), которые подняли настроение всем гостям концерта юмористической сценкой «Странная женщина». Волну хорошего настроения поддержала следующая участница концерта – Екатерина Солоп, с зажигательной и танцевальной песней «Платья».

В течении всей концертной программы звучали слова поздравления мужчинам и женщинам. Прекрасной половине человечества мужчины выражали свою безграничную любовь, уважение и благодарность. Мужчинам, с свою очередь, женщины желали быть отважными, смелыми, мужественными. И весьма символично эти поздравления ознаменовала песня в исполнении Александры Леоновой и Анны Бовкунович «Только не падай духом». А завершило нашу концертную программу выступление Анастасии Малюк с песней о любви к нашей стране - «Это Беларусь».

Как говорил Эльчин Сафарли, "Весна - пора безумств, лишь отдавшись которым возможно сполна насладиться счастьем. Пусть и самым мимолетным."

Будьте счастливы, дорогие друзья!

Екатерина Балабанович
1 курс, спец. «Туризм и гостеприимство (3 года)»;

Фото предоставила Юлия Зелинская,
3 курс, спец. «Туризм и гостеприимство»