Лыжный поход в Украинские Карпаты

Снежным морозным утром 22 января 2017 года с Брестского железнодорожного вокзала в направлении Карпат отправилась группа студентов-туристов университетского турклуба «Берестье», в составе которой были студенты географического факультета (Александр Лубник, Татьяна Ковальчук, Ирина Сачук, Анастасия Грищук).

За последующие 7 дней в рамках республиканских соревнований по спортивному туризму ребята совершили лыжный поход 1 категории сложности в районе Украинских Карпат (хребет Горганы).

За это время мы приобрели бесценный для себя опыт лыжных походов, о котором будем помнить еще очень долго. Группа прошла около 100 километров на лыжах и поднялась на 4 горные вершины, в том числе – на высшую точку хребта, гору Сивуля (1836 м).

Но запомнилось нам не только это. В походе не так, как в повседневной жизни, это не поездка на курорт. В походе нет притворства. Люди здесь становятся настоящими, все находятся в равных условиях и должны помогать друг другу. Именно поэтому, в походе вы можете найти себе настоящих друзей. У вас общие интересы, а теперь и общий походный опыт, которым вы сможете делиться, рассказывая своим друзьям об увлекательных путешествиях.

Анастасия Грищук

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=SbsQ--LO7P8