Экологическая акция "Посади дерево"

Что приходит вам на ум, когда вы слышите о красоте природы Беларуси? Реки, озёра и, конечно же.. леса. Глупо надеяться, что это природное творение вечно. Множество факторов "мешают" сохранению лесов Брестского района в их первозданном виде. Чтобы исправить ситуацию, 25 октября 2016 года наш географический факультет, в лице студентов 1-3 курсов специальности "Туризм и гостеприимство", принял участие в посадке леса в Брестском районе в рамках Республиканской добровольной акции «Аднавім лясы разам, которая проводится по инициативе Министерства лесного хозяйства в рамках работы, проводимой специалистами по разработке поврежденных насаждений в результате стихийных бедствий. Совместно с работниками ГЛХУ "Брестский лесхоз" мы высадили молодые сосны и подарили второй шанс территории площадью 2.8 га, поврежденной пожаром.

Некоторые студенты уже не в первый раз занимаются волонтёрской деятельностью такого рода, в рамках международной акции "Неделя земли-2016" мы вдохнули жизнь в небольшой участок брестской земли. 

Все мы уважаем и любим леса. Ведь это не только залог здоровья и чистого воздуха, это ещё и красиво. 

Мы в праве гордиться собой за то, что в столь юные годы мы уже выполнили одну из найважнейших жизненных целей каждого сознательного человека - посадили своё дерево (и далеко не одно).

 

 

 
 
 Валерия Господарева
2 курс. Туризм и гостеприимство