День самоуправления

День самоуправления... Мало кто представляет себе, сколько плюсов для учёбы и жизни студентов содержится в этом простом словосочетании!

Каждый студент нашего факультета может повлиять на будущее нашего Седьмого неба. 16 ноября 2018 года дружная команда студенток приняли бразды «правления» всеми сферами жизни географического факультета.

 

   Дублёром декана стала Господарёва Валерия Викторовна, студент-стипендиат 4 курса специальности «Туризм и гостеприимство». В конце своего «рабочего» дня юная декан прокомментировала новую должность: «Необычно…. очень необычно…. Кажется, что ты тот самый кит, на котором держится жизнь всего Седьмого неба. Одно лишь присутствие на заседании Ректората сделало этот день незабываемым. Спасибо за эту честь!».

Дублёром заместителя декана по воспитательной работе стала Булохова Александра Сергеевна, студентка 2 курса специальности «География», которая подчеркнула: «Было нелегко, но очень интересно и познавательно! Собрания с руководством, документация, беседы со студентами – нелёгкая задача. Большое спасибо за такой замечательный опыт!»

В должности заместителя декана по учебной работе дублёром была назначена Громик Ксения Эдуардовна, студентка 3 курса специальности «География», которая поделилась следующим впечатлениями: «Нелегкая жизнь у наших заместителей декана. Мне представилась возможность исполнять обязанности Грядуновой Оксаны Ивановны. И пары проведи, и на совещание успей, и отчет предоставь, и расписание составь. На себе ощутила всю сложность такой работы. Но для того и нужны подобные дни самоуправления. С одной стороны, подарить преподавателю хоть немного отдыха, с другой – дать почувствовать студенту свою значимость и всю важность работы наших преподавателей». А заместителем декана по научной работе в День самоуправления стала студент-магистрант 2 года обучения специальности «География»  Дорожко Оксана Олеговна, которая подчеркнула: «Конечно, было много впечатлений, эмоций и волнения. Рабочий день обещал быть насыщенным с массой важных мероприятий. Неизгладимое впечатление произвело совещание у проректора по научной работе, где каждый факультет поделился опытом работы, проблемами и перспективами развития СНО. Заместители деканов обсудили вопросы участия студентов в разработке и реализации бизнес-идей, проектов в рамках СТАРТАП-движений».

В общем, работа деканата на Седьмом небе продолжала кипеть и в День самоуправления. Причем, кипела она по-новому – по-студенчески. Почувствовав в этот день груз ответственности на наш деканат, мы с радостью готовы помочь родному факультету стать ещё лучше!